Статьи

Почему стоит воспользоваться услугой восстановления картриджа?

Несмотря на то, что производители настаивают на покупке новых картриджей, многие потребители, все равно, делают по-своему. И главная причина этого – экономия на покупке нового.

Почему же фирмы-изготовители настоятельно рекомендуют приобретать новые оригинальные картриджи? Производитель живет за счет того, что он производит и продает. Отчего, заводам выгодно, что их изделие не вечно. Потребителя, в свою очередь, притягивает реклама, которая уверяет в том, что старое не подлежит восстановлению (уже понятно, по какой причине), а если испорченный печатник попытаться отремонтировать, то он уже не сможет проявить себя в той степени, которая предполагалась при его изготовлении, более того, восстановленные картриджи пагубно влияют на состояние печатной техники. Однако, на сегодняшний день существует множество организаций, занимающихся восстановлением картриджей, которые, со своей стороны, гарантируют абсолютное качество. И теперь возникает вопрос: кто из них прав?

Мифы и реальность о восстановлении картриджей

С одной стороны с производителями можно согласиться по поводу того, что печатники чинить нет смысла, но в том случае, если спасать, действительно, нечего. В большинстве ситуаций картриджи восстанавливаются и отлично показывают себя в работе, единственный «минус» - срок эксплуатации несколько сокращается в сравнении с новым картриджем. Но и есть значительный «плюс» - на новые картриджи цена существенно выше, чем затраты на восстановление картриджей. Соответственно, преимущество восстановленного картриджа заключается в более низких расходах.

Возможно, кому-то кажется, что лучше – однажды заплатить за новую вещь, чем тратить время и деньги на переделку старого контейнера с краской. Но, чаще всего, картриджи подводят в самый неподходящий момент, когда нужно срочно что-либо распечатать, а денежной суммы недостаточно на приобретение нового картриджа.

Поэтому, даже, как временный вариант, восстановленный картридж (если все манипуляции производились у специалистов!) способен отобразить печать на бумаге в хорошем качестве.

Итак, восстановленный картридж способен работать, как новый, если:

  • Восстановление осуществлялось специалистом;
  • Если поломка несерьезная.

Виды неисправностей картриджей:

  1. Засох картридж. Такое возможно по разным причинам, например, принтер долго не включался, следовательно, он бездействовал. Такую проблему можно устранить самостоятельно путем отпаривания, отваривания или размачивания. Но! Имеется небольшое предостережение: если перестараться (допустим, передержать на пару), то его можно испортить вообще. С целью избежать подобных казусов, лучше обращаться к специалистам.
  2. Восстановить печать картриджа, если в нем закончилась краска, тоже реально в домашних условиях. Сам принцип действий зависит от того, какой именно печатник: струйный или лазерный. Естественно, процедура не заставит работать картридж долгий период времени, но этого достаточно, чтобы срочно распечатать необходимые файлы. Обычно принтер перестает печатать, выдавая, что тонер или чернила закончились, но, на самом деле, в емкости для краски остается небольшое количество красящего ресурса. Поэтому, принтер просто нужно обмануть, объяснив ему, что краски хватает. Если лазерный принтер, то манипуляция заключается в изменении настроек. А в струйном принтере, нужно потрясти картридж для равномерного распределения красящего вещества по всему периметру печатника.

Таким образом, логично, что производители не всегда правы потому, как они придерживаются выгодной позиции.

Нужна быстрая и качественная заправка картриджа — воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Омске! Звоните по телефону +7 (3812) 79-000-7.

Вернуться к списку