Статьи

Признаки некачественной заправки картриджей

То, что каждый пытается нажиться за счет других – уже ни для кого не секрет. Проблема заключается в ином, – как определить качество заправки картриджа. Да, конечно, производители предупреждают о том, что не следует пытаться заправить картридж, а сразу приобретать новый. Но, честно говоря, жалко выбрасывать почти новый печатник, да, и к тому же, заправка картриджа обходится намного дешевле, а относительно качества, то разница после первой, второй заправки практически не заметна.

Но, уже после многократного проведения заправочных процедур, печатник изнашивается, поэтому, придется купить картридж. Но до этого времени старый сможет распечатает уйму документов. В результате чего, объявилось множество организаций, которые оказывают услуги по заправке картриджей. Но не все из них отличаются добросовестным исполнением своих работ.

Итак, как определить: качественно или некачественно произведена заправка картриджа?

Перед ответом на главный вопрос, хотелось бы сказать, что существует возможность избежать подобного инцидента, что возможно, при правильном выборе структуры, где, собственно, и планируется заказ заправки картриджа. А делается это просто: путем изучения отзывов о конкретном представительстве.

А теперь о том, как себя проявляет некачественная заправка:

  1. Берется в руки картридж и плавно покачивается в разные стороны. Если после того, как картридж был заправлен, с него высыпается тонер, то это свидетельствует о неправильности действий, что может привести к скорой поломке принтера. Если же работа грамотно проделана, то подобных эксцессов не произойдет.
  2. Качественная заправка предполагает чистый от тонера картридж. Наличие грязи свидетельствует о качественной работе так, как не была произведена очистка от остатков тонера.
  3. Картридж должен быть упакован в специальный пакет со светонепроницаемыми свойствами, поскольку, дневной свет приводит в непригодное состояние фото-рецептор.
  4. Если обнаруживаются следы разборки корпуса, то это явный знак того, что работал не профессионал.
  5. Уважающие себя организации проводят специальный контроль на качество отпечатка, что подтверждается результатами тестов, которые прилагаются к заправленному картриджу.
  6. Некоторые мастера ухитряются недозаправлять картридж, что отражается на количестве отпечатанных листов. В принтере имеется специальный счетчик, который фиксирует точное число отпечатанных документов. Если в итоге цифра ниже, заявленного производственного ресурса, то нет сомнений в том, что фирма сэкономила на красящем материале.

Помимо всего сказанного, в мире бытует множество моментов, которые свидетельствуют о некачественно заправленном картридже потому, как и самих способов обмана тоже много. Тут же следует сказать и о заправке дешевым сырьем, из-за которого не только ухудшается качество печати, но и сокращается рабочий ресурс механизмов печатного устройства.

Нужна быстрая и качественная заправка картриджа - воспользуйтесь услугами профессионалов. Профессиональная заправка картриджей в Омске! Звоните по телефону +7 (3812) 79-000-7.

Вернуться к списку